Выбросила в выгребную яму: 18-летняя мать из Забайкалья убила новорожденную
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 26 июл. 2025 г.
- 1 мин. чтения

18-летнюю жительницу Забайкалья осудили за убийство ребенка во время родов. По данным прокуратуры, в декабре 2024 девушка ехала на маршрутке к родственникам, и во время остановки около кафе на трассе "Чита-Хабаровск" у нее произошли роды. В уличном туалете она разорвала ногтями пуповину и выбросила новорожденную дочь в выгребную яму.
«Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате оставления без ухода и под воздействием низкой температуры.
Первоначально девушка объяснила свои действия случайностью, а также необходимостью избежать множества проблем, связанных с рождением ребенка.
Однако в судебном заседании она изменила свою позицию и стала отрицать свою вину».
Карымский районный суд с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимой в момент преступления и других смягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев.