top of page

Выбросила в выгребную яму: 18-летняя мать из Забайкалья убила новорожденную

  • Фото автора: Редакция «Сегодня в эфире»
    Редакция «Сегодня в эфире»
  • 26 июл. 2025 г.
  • 1 мин. чтения

Выбросила в выгребную яму: 18-летняя мать из Забайкалья убила новорожденного

18-летнюю жительницу Забайкалья осудили за убийство ребенка во время родов. По данным прокуратуры, в декабре 2024 девушка ехала на маршрутке к родственникам, и во время остановки около кафе на трассе "Чита-Хабаровск" у нее произошли роды. В уличном туалете она разорвала ногтями пуповину и выбросила новорожденную дочь в выгребную яму.


«Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате оставления без ухода и под воздействием низкой температуры.


Первоначально девушка объяснила свои действия случайностью, а также необходимостью избежать множества проблем, связанных с рождением ребенка.


Однако в судебном заседании она изменила свою позицию и стала отрицать свою вину».


Карымский районный суд с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимой в момент преступления и других смягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев.


bottom of page