Глава X Линда Яккарино ушла из компании
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 9 июл. 2025 г.
- 1 мин. чтения

Первый и единственный руководитель экс-Twitter Линда Яккарино, возглавившая компанию после покупки компании Илоном Маском в 2022 году, объявила об уходе.
Причину она не уточнила - “после двух замечательных лет я решила уйти с поста CEO X” - и поблагодарила Маска за оказанное доверие. Маск ее предельно сдержанно поблагодарил в ответ.
С чем связана отставка, неизвестно, но вряд ли со свежим скандалом вокруг ИИ Grok, все плотнее встраиваемым в X.
Яккарино выдержала почти два года жестких конфликтов с иннфлюенсерами и рекламодателями в процессе преобразования платформы, напоминает Axios.
С другой стороны, с недавних пор X целиком принадлежит xAI - ИИ-стартапу Маска.