top of page

Глава X Линда Яккарино ушла из компании

  • Фото автора: Редакция «Сегодня в эфире»
    Редакция «Сегодня в эфире»
  • 9 июл. 2025 г.
  • 1 мин. чтения

Глава X Линда Яккарино ушла из компании

Первый и единственный руководитель экс-Twitter Линда Яккарино, возглавившая компанию после покупки компании Илоном Маском в 2022 году, объявила об уходе.


Причину она не уточнила - “после двух замечательных лет я решила уйти с поста CEO X” - и поблагодарила Маска за оказанное доверие. Маск ее предельно сдержанно поблагодарил в ответ.


С чем связана отставка, неизвестно, но вряд ли со свежим скандалом вокруг ИИ Grok, все плотнее встраиваемым в X.


Яккарино выдержала почти два года жестких конфликтов с иннфлюенсерами и рекламодателями в процессе преобразования платформы, напоминает Axios.


С другой стороны, с недавних пор X целиком принадлежит xAI - ИИ-стартапу Маска.

bottom of page