Посинел и упал на пол: в Петербурге 14-летний школьник едва не умер из-за вейпа
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 59 минут назад
- 1 мин. чтения

В Петербурге 14-летний подросток попал в больницу после курения вейпа. Мальчик гостил у отца и мачехи. Когда он ненадолго остался один в комнате, взрослые услышали шум.
Отец вбежал к сыну и увидел, что тот бьется на полу в конвульсиях. Изо рта подростка шла пена с кровью, он начал синеть и терять сознание.
Врачи скорой быстро привели мальчика в чувство. Когда его перекладывали на кровать, из кармана выпала электронная сигарета. Родители не подозревали, что сын курит.
В больнице врачи подтвердили: у школьника случился судорожный припадок из-за острой нехватки кислорода, которую спровоцировал вейп.
Приступ начался сразу после курения, когда уровень никотина в крови резко подскочил.
Состояние усугубили высокий пульс и повышенный сахар. Медики отметили, что без быстрой помощи у подростка мог случиться инсульт.
Сейчас мальчик в норме, о приступе напоминают только отколотый зуб и ссадины от падения.


