top of page

Посинел и упал на пол: в Петербурге 14-летний школьник едва не умер из-за вейпа

  • Фото автора: Редакция «Сегодня в эфире»
    Редакция «Сегодня в эфире»
  • 59 минут назад
  • 1 мин. чтения
Посинел и упал на пол: в Петербурге 14-летний школьник едва не умер из-за вейпа

В Петербурге 14-летний подросток попал в больницу после курения вейпа. Мальчик гостил у отца и мачехи. Когда он ненадолго остался один в комнате, взрослые услышали шум.


Отец вбежал к сыну и увидел, что тот бьется на полу в конвульсиях. Изо рта подростка шла пена с кровью, он начал синеть и терять сознание.


Врачи скорой быстро привели мальчика в чувство. Когда его перекладывали на кровать, из кармана выпала электронная сигарета. Родители не подозревали, что сын курит.


В больнице врачи подтвердили: у школьника случился судорожный припадок из-за острой нехватки кислорода, которую спровоцировал вейп.


Приступ начался сразу после курения, когда уровень никотина в крови резко подскочил.


Состояние усугубили высокий пульс и повышенный сахар. Медики отметили, что без быстрой помощи у подростка мог случиться инсульт.


Сейчас мальчик в норме, о приступе напоминают только отколотый зуб и ссадины от падения.

bottom of page