Без причины и раскаяния: в Нижнем Тагиле осудили подростка за убийство многодетной матери
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 28 мая
- 1 мин. чтения

В поселке Горноуральский 15-летнего школьника отправили в колонию за убийство многодетной матери. Вечером 6 января подросток взял нож и вышел на улицу, решив убить любого случайного прохожего.
Его жертвой стала 47-летняя Наталья Кирьянова, которая несла домой продукты к рождественскому столу.
Школьник напал на женщину в подъезде и ударил ножом в живот. Наталья смогла доползти до своей квартиры. Родные сразу вызвали скорую, но через несколько дней она скончалась в больнице.
Подозреваемого быстро задержали и посадили под домашний арест. Однако 14 января парень снял электронный браслет и скрылся.
Местные жители боялись выходить на улицу все пять дней, пока шли поиски. Беглеца нашли 19 января на дне рождения друга в том же поселке.
Соседи вспомнили, что мальчик и раньше вел себя агрессивно. Погибшую знакомые вспоминают как замечательную маму.
На суде подросток вину не признал и не раскаялся, а адвокат требовал его полностью оправдать.
Объединенная пресс-служба судов Свердловской области озвучила итог: «Ему назначили наказание в виде 6 лет 4 месяцев в колонии, а также один год ограничения свободы в качестве дополнительного наказания. Кроме того, с осужденного и его законного представителя взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников погибшей в виде 1,5 млн рублей».