Устроил гонки с полицией и вылетел на тротуар: пьяный лихач сбил школьников в Томске
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 1 день назад
- 1 мин. чтения

В ночь на 22 июня в Томске 19-летний водитель без прав, уходя от погони ДПС на Toyota Vista, вылетел на тротуар улицы Новосибирской. Он въехал в компанию из четверых школьников. Двое успели спастись, 18-летний Матвей погиб на месте, 17-летний Егор попал в реанимацию.
Семья Егора рассказала проекту «Осторожно, новости», как всё случилось: «Матвей даже не понял, что произошло. Его затянуло под машину. Егор в последний момент пытался отпрыгнуть, но произошёл удар».
У Егора открытая черепно-мозговая травма и ушиб легкого, он перенес несколько операций.
Сейчас подросток дышит сам, но остается без сознания. «У Егора сегодня выпускной, а завтра должно было быть вручение аттестатов. Но пока у моего сына выпускного не будет», — говорит его мать.
Она утверждает, что пьяный водитель устроил гонки с полицией: «Его гнали через весь город. Он мог в любой момент остановиться, но, видимо, решил покататься».
Родные опасаются, что дело попытаются замять. Виновник аварии проходит альтернативную службу в Росгвардии, а его отец работает в силовых структурах.
Семьи просят только об одном: «Нам ничего особенного не надо. Мы хотим, чтобы расследование и суд прошли справедливо».


