Медведь задрал двух человек в Южно-Сахалинске
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 23 июн. 2025 г.
- 1 мин. чтения

Два человека погибли при нападении медведя на Сахалине.
По данным SHOT, ещё два человека пострадали. Сейчас с ними работают врачи, один из них находится в тяжёлом состоянии в реанимации
Всё произошло возле скульптуры «Три оленя» в Южно-Сахалинске.
Медведь вышел из леса и набросился на четырёх человек, стоявших неподалёку. Предварительно, погибшие и пострадавшие — мужчины.
Один из них скончался в машине скорой помощи.
По данным «Базы», приехавшие медики долго не могли подойти ко второму пострадавшему. Медведя никак не удавалось отогнать — он уже не боялся людей и одумался лишь тогда, когда в него начали стрелять.
Когда спасатели и врачи добрались до места нападения, пострадавший мужчина уже скончался. Но на этом плохие новости не закончились.
Спасатели обнаружили и второй труп. По словам источников, он был немного прикопан — судя по всему, убитый медведем лежал там уже давно.
По словам местных, в этом районе много косолапых, поэтому погибших могли задрать два разных медведя. Но не исключено, что это дело рук одного животного.