top of page

Медведь задрал двух человек в Южно-Сахалинске

  • Фото автора: Редакция «Сегодня в эфире»
    Редакция «Сегодня в эфире»
  • 23 июн. 2025 г.
  • 1 мин. чтения

Медведь задрал двух человек в Южно-Сахалинске

Два человека погибли при нападении медведя на Сахалине.


По данным SHOT, ещё два человека пострадали. Сейчас с ними работают врачи, один из них находится в тяжёлом состоянии в реанимации


Всё произошло возле скульптуры «Три оленя» в Южно-Сахалинске.


Медведь вышел из леса и набросился на четырёх человек, стоявших неподалёку. Предварительно, погибшие и пострадавшие — мужчины.


Один из них скончался в машине скорой помощи.

По данным «Базы», приехавшие медики долго не могли подойти ко второму пострадавшему. Медведя никак не удавалось отогнать — он уже не боялся людей и одумался лишь тогда, когда в него начали стрелять.


Когда спасатели и врачи добрались до места нападения, пострадавший мужчина уже скончался. Но на этом плохие новости не закончились.


Спасатели обнаружили и второй труп. По словам источников, он был немного прикопан — судя по всему, убитый медведем лежал там уже давно.


По словам местных, в этом районе много косолапых, поэтому погибших могли задрать два разных медведя. Но не исключено, что это дело рук одного животного.

bottom of page