«Русская община» устроила травлю врачей калужских клиник за аборты
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 18 июн. 2025 г.
- 1 мин. чтения

Калужская «Русская община» провела «рейд» на Козельскую районную больницу. Женщина, под видом матери 15-летней забеременевшей девушки, обратилась в государственное медучреждение еще зимой. Там ей заявили, что «нет ни отделения, где делают аборты, ни таблеток».
После приема женщину направили в соседнюю частную клинику «ДарияМед» к гинекологу Евгению И. Врач заявил, что все зависит от решения пациентки и предупредил о болезненных последствиях аборта.
Евгений также несколько раз делал акцент, что «вся страна настроена на рождении» и предложил помощь психолога.
Через какое-то время к гинекологу пришел представитель «Русской общины» с вопросом, почему Евгений "убивает русских детей".
Врач ответил, что это входит в его профессию, и мужчина ушел.
16 июня в соцсетях «Русской общины» Калуги появился пост, где акушера называют «абортмахером», который «поставил на конвейер детоубийства».
В апреле националисты уже устраивали рейд на калужскую клинику «Здоровое поколение». Там главный акушер заявила, что абортами не занимается по религиозным мотивам, предложив якобы беременной студентке таблетки.
Но «Русская община» обвинила гинеколога в «циничности» и направила обращение в СК и губернатору Калужской области.