Подробности: под Красноярском женщина отрубила голову семимесячному сыну и поставила ее в сервант
- Редакция «Сегодня в эфире»
- 18 апр. 2025 г.
- 1 мин. чтения

Силовики рассказали подробности убийства в Канске трех малолетних детей, в котором подозревают их мать.
По данным следствия, 29-летняя женщина отрубила голову своему семимесячному сыну и поставила ее в сервант.
«Она поместила голову [семимесячного сына] в сервант. Тела детей нашли в разных местах: старшего мальчика — на улице, двух других детей — в летней комнате».
16 апреля Центральный районный суд Красноярска поместил женщину в СИЗО на два месяца.
Ей предъявили обвинение в убийстве малолетних детей, совершенном с особой жестокостью (пп. «а», «д», «в» ч. 2 ст. 105 УК). По данным краевой прокуратуры, во время заседания обвиняемая признала свою вину.
В СК по Красноярскому краю сообщили, что женщина «по-прежнему не в себе». Как только она окажется в СИЗО в ее отношении будут проводить психолого-психиатрическую экспертизу.
Накануне следователи заявляли о невозможности начать следственные действия из-за «неустойчивого психоэмоционального состояния» обвиняемой. Отмечалось, что на вопросы следователей она отвечает «не по существу вопроса, отдельными не связанными между собой фразами, в том числе на другие темы».
Силовики рассказали РИА «Новости», что женщине был поставлен диагноз «параноидальная шизофрения». На допросе она заявила, что задушила дочь, а сыновьям нанесла удары топором.
У женщины остался еще один ребенок — семилетний мальчик, который стал свидетелем последствий жестокого убийства после того, как вернулся из школы. Сама семья с октября 2024 состоит на профилактическом учете.
Отец ранее привлекался к административной ответственности за побои в отношении семилетнего сына.