top of page

Жители Кубани пожаловались на непрекращающуюся рассылку о ракетных атаках

  • Фото автора: Редакция «Сегодня в эфире»
    Редакция «Сегодня в эфире»
  • 22 мая 2025 г.
  • 1 мин. чтения

Жители Кубани пожаловались на непрекращающуюся рассылку о ракетных атаках

Жители Краснодарского края пожаловались на непрекращающуюся рассылку о ракетных атаках. В МЧС говорят, что такими уведомлениями занимаются муниципалитеты, и пока «никакой опасности нет». Скрины СМС-оповещений от RSCHS пользователи опубликовали в соцсетях. По их словам, с раннего утра «каждые 5-10 минут» приходят уведомления о тревоге в разных районах.


В краевом главке МЧС изданию «Подъём» заявили, что информации о ракетной опасности не получали, а сообщения от RSCHS рассылают местные власти.


«СМС-оповещения – это зона компетенции муниципальных образований. Они рассылку делают. RSCHS – это не МЧС. Суть системы такова, что мы рекомендуем это делать именно органам власти с целью информирования населения. А они уже забивают эти сообщения через сотовых операторов.


У нас был один запрос в районе 10 часов, что где-то в Ейском районе ракетная опасность. На тот момент у нас никаких опасностей не действовало. Насколько мы знаем, пока никакой опасности [на территории края] нет».


В соцсетях самих муниципалитетов сообщений о ракетной опасности не было.


В краевом главе МВД в свою очередь изданию «Подъём» сказали, что по поводу массовой рассылки к ним не обращались.

bottom of page